Информация о начале конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования на 2025 год

В целях поддержки реализации социально значимых инициатив населения правительством Воронежской области принято постановление от 31.08.2017 г No 678 «О
реализации проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджети-рования», которым утверждено положение о проведении конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования.
    Перечень направлений, в рамках которых может быть реализован проект, заявленный для участия в конкурсном отборе следующий:
1) текущий ремонт наружных сетей и объектов водоснабжения и водоотведения;
2) текущий ремонт сетей и объектов уличного освещения;
3) текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;
4) устройство объектов физической культуры и спорта;
5) устройство объектов по обеспечению первичной пожарной безопасности;
6) обустройство площадок для выгула собак;
7) ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов и обустройство прилегающей территории;
8) обустройство мест гражданских захоронений;
9) обустройство въездных групп;
10) устройство объектов локальной инфраструктуры (площадок с детским и спортивным оборудованием, парклетов) на обустроенных территориях парков, скверов, пешеходныхзон, бульваров, улиц.
     Размер субсидии из бюджета Воронежской области, запрашиваемый на реализацию проекта, не может составлять более трех миллионов рублей.
     Объем средств из бюджета муниципального образования на реализацию проекта должен составлять не менее 5% от суммы запрашиваемой субсидии.
     Инициативный платеж, предусмотренный для реализации проекта, должен составлять не менее 3% от суммы запрашиваемой субсидии.
     Приветствуется финансовое участие юридических лиц и предпринимателей.

Приоритетное направление выбирают жители населенного пункта.
      Для участия в отборе практик гражданских инициатив необходимо:
 Принять решение о выборе (поддержке) жителями Битюг-Матрёновского сельского поселения проекта по инициативному бюджетированию в Битюг-Матрёновском сельском поселении на 2025 год.
 Принять решение об участии в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования на 2025 год.
 Принять решение об участии граждан и (или) благотворителей в реализации выбранного (поддержанного) проекта (в том числе в денежном и неденежном выражении).
     Финансовая составляющая практики: средства областного бюджета, средства местного бюджета, также приветствуется привлечение средств юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и населения в денежном и неденежном выражении (предоставление материалов, оборудования, транспорта, трудовое участие и пр.)
      С проектами и инициативами можно обратиться в администрацию Битюг-Матрёновского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Эртильский район, с.Битюг-Матрёновка, ул. Центральная, д.6, адрес электронной почты: bitugmatr.ertil@govvrn.ru, телефон для справок: 8(47345) 4-11-42.